Правительство Иркутской области и Сбербанк договорились строить «Жилье для российской семьи»
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области и Сбербанк договорились строить «Жилье для российской семьи»
Источник: Байкал Инфо11/09/2015 - 16:00
Соглашение о сотрудничестве в реализации программы "Жилье для российской семьи" подписали 11 сентября 2015 года правительство Иркутской области и ПАО «Сбербанк». Документ подписали и.о. министра строительства, дородного хозяйства Иркутской области Марина Садовская и и.о. управляющего Иркутским отделением банка Владимир Крапп. Согласно документу, участники программы в регионе будут иметь возможность улучшения жилищных условий при кредитной поддержке Сбербанка, ставка по кредиту составит 11,4% годовых. Это одна из самых низких ставок на рынке.
- Министерство строительства оказывает всестороннюю поддержку гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Сбербанк стал первым банком, с которым мы подписали соглашение о сотрудничестве. Мы уверены, что наше взаимодействие будет плодотворным, а граждане оценят возможности данной программы, - прокомментировала Марина Садовская.
- Сбербанк старается активно участвовать в жизни регионов. Соглашение о взаимодействии в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» - это еще один шаг в направлении расширения возможностей населения Приангарья в улучшении условий жизни, - отметил Владимир Крапп.
Напомним, государственная программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". Она направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения России. Доступность жилья достигается за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилой площади, она не должна превышать 35 тыс. руб. за 1 кв. м.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2015 19:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 